Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Московском регионе прошло более 20 обысков по делу движения «Артподготовка»

 
В Московском регионе прошло более 20 обысков по делу движения «Артподготовка»
(4.11.2017)



В Московском регионе прошло более 20 обысков по делу движения «Артподготовка»

С утра в субботу в Москве и Московской области провели более 20 обысков, связанных с задержаниями участников движения «Артподготовка», сообщает РБК.

«Более 20 обысков провела полиция Москвы и Московской области в связи с задержаниями участников движения «Артподготовка». Следственные действия начались с раннего утра 4 ноября», - говорится в сообщении.

Обыски проводят сотрудники департамента по борьбе с экстремизмом МВД при поддержке сотрудников ФСБ.

«Задержанные накануне участники движения начали давать показания, в деле появились новые имена и адреса», - уточняется в материале.
Также у задержанных были изъяты электронные носители, информация с которых пополнила доказательную базу.

В рамках оперативных мероприятий по некоторым адресам была изъята литература экстремистского содержания, одежда с националистической символикой, компьютеры, телефоны и другие электронные носители.



В ФСБ указывают на то, что движение «Артподготовка» и одноименный интернет-проект беглый оппозиционер Вячеслав Мальцев создал с целью организации в России революции. Политик уехал за границу после заведения в его отношении дела об экстремизме, а оставшиеся активисты сформировали группы, для проведения акций, направленных на дестабилизацию социально-политической обстановки.

Члены экстремистской организации «Артподготовка»планировали напасть на полицейских и спровоцировать беспорядки 4 и 5 ноября. Ячейки действовали в Московском регионе, Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре и Саратове. Всех экстремистов задержали, у них изъяли 15 коктейлей Молотова.

Ранее СМИ собщали, что ФСБ предотвратила серию экстремистских акций в столице, которые планировали устроить соратники беглого оппозиционера Вячеслава Мальцева в рамках движения «Артподготовка», признанного экстремистской организацией и запрещенного в России.
2017ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Москва
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/247422/v-moskovskom-regione-proshlo-bolee-20-obyskov-po-delu-dvizheniya-artpodgotovka.xl Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей