Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОПРОВЕРГЛА СТАРТ ПРОЕКТА «1+10»

 
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОПРОВЕРГЛА СТАРТ ПРОЕКТА «1+10»
(3.11.2017)



На Среднем Урале ждут визитов федерального руководства партии

Свердловские функционеры «Единой России» заявили, что из центрального аппарата партии не поступало установок по возвращению на президентские выборы проекта «1+10», когда каждый единоросс должен сам проголосовать и привести еще 10 избирателей.

О возобновлении практики по стимулированию явки избирателей заявил и.о. секретаря генерального совета ЕР Андрей Турчак, пишет «Коммерсант». По данным издания, партийцев обяжут отчитаться о тех, кого привели на участки голосования. В целом внутрипартийная реформа, которую планирует провести Турчак, также будет направлена на «электоральный эффект». Одним из ключевых направлений деятельности и.о. секретаря генсовета назвал работу в регионах.

«Региональное отделение пока не получало никаких установок. Все вопросы будут решаться на съезде партии в середине декабря, и установки будут только после съезда», – пояснили в пресс-службе свердловского отделения «Единой России».

Руководитель фракции ЕР в Законодательном собрании Свердловской области Елена Чечунова также опровергла информацию о внедрении проекта «1+10».

«Никаких указаний, установок по явке я не получала. Если были какие-то консультации, не думаю, что они были бы тайными», – заявила депутат.

Добавим, в реготделении партии ожидают в ближайшие недели визитов представителей федерального руководства ЕР с рекомендациями о ведении избирательной кампании на выборах президента, а также о корректировке партпроектов.

«У нас отработано много разных технологий. Тем более что Свердловская область всегда была полигоном для их отработки. Говорить, что мы используем только одну стратегию, неправильно. Будет много разных подходов, рассчитанных на разные группы избирателей. До декабря нет никаких четких установок об избрании президента. То, что сейчас говорит Турчак, идет в формате консультаций. Что касается партийных проектов, будет проведен их аудит. Есть проекты, например, в тематике здравоохранения, близкие по звучанию. Есть те, которым сейчас уделено повышенное внимание, как строительству дорог и благоустройству территорий. Возможно, где-то пройдет укрупнение проектов, где-то – наоборот. До съезда партии пройдут встречи с руководителями региональных отделений», – рассказал первый заместитель руководителя свердловского исполкома ЕР политолог Андрей Мозолин.

Екатерина Демина, Елена Архипова
2017ФедеральныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Новости общества и партий, Свердловская область
Источник: Правда УрФО Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://pravdaurfo.ru/news/158788-edinaya-rossiya-oprovergla-start-proekta-110 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей