Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Алакаев переназначен на пост мэра Нальчика

 
Алакаев переназначен на пост мэра Нальчика
(3.11.2017)



В Нальчике по итогам конкурса депутаты избрали главой администрации работавшего в этой должности Арсена Алакаева.

Как писал "Кавказский узел", Арсен Алакаев работает в госорганах Кабардино-Балкарии с 1993 года, с января 2014 года он был замруководителя администрации главы КБР, с августа 2015 года - исполняющим обязанности главы администрации Нальчика, а 20 октября 2015 года получил эту должность на постоянной основе.

15-я сессия совета местного самоуправления в Нальчике, на которой состоялось переназначение Алаева мэром Нальчика, прошла 1 ноября. Это решение было принято по итогам прошедшего конкурса, сообщается в информации на сайте администрации Нальчика.

Депутаты за Алаева голосовали единогласно, передало 2 ноября агентство "Регион онлайн".


Накануне выборов мэра, 31 октября, перед зданием администрации Нальчика прошла акция протеста жителей Вольного аула, требовавших встречи с Алакаевым. Протестующие скандировали: "Иди, давай, сюда!", "Гражданские права!", "Позор!"

Помимо избрания мэра Нальчика на 15-й сессии совета местного самоуправления депутаты утвердили генеральный план развития Нальчика на период до 2040 года и "Правила землепользования и застройки городского округа Нальчик".

В проекте генплана с учетом пожеланий жителей микрорайона Вольный аул функциональное назначение двух участков – 39 и 160 гектаров – изменено под дачное строительство, что дает возможность предоставить участки в соответствии с ранее утвержденной дорожной картой. Проект детальной планировки и сроки поэтапного освоения этих участков планируется представить на предстоящей 8 ноября встрече с жителями микрорайона Вольный аул, указано в сообщении на сайте администрации Нальчика.

Напомним, жители Вольного аула, требующие выделить землю под строительство домов и вышедшие на акцию 31 октября с требованием встречи с мэром Арсеном Алакаевым, были разогнаны полицейскими. Жители Нальчика заявили, что вышли к мэрии после того, как активист Аслан Иритов, его брат жена и дочь, требующие выделить жителям Вольного аула землю, были избиты силовиками. При этом сам Иритов заподозрен в избиении полицейского.
2017МестныеКабардино-Балкария


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Кабардино-Балкария
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/311986/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей