Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » РППСС может выдвинуть кандидата на выборы президента или поддержать Путина

 
РППСС может выдвинуть кандидата на выборы президента или поддержать Путина
(3.11.2017)



Центральный совет партии определится с окончательным решением по данному вопросу 25 ноября

Российская партия пенсионеров за социальную справедливость (РППСС) рассматривает два варианта участия в выборах президента РФ в марте 2018 года: выдвижение своего кандидата, который бы привлекал внимание к проблемам людей старшего поколения, или поддержка действующего главы государства Владимира Путина в случае его участия в кампании. Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя центрального совета партии Владимир Ворожцов.

По его словам, на прошлой неделе РППСС провела в Нижнем Новгороде конференцию, на которой партийцы высказывали разные взгляды на присоединение к президентской кампании. Одно из предложений - "выдвигать собственного кандидата и доносить до государства интересы людей старшего возраста", другое - "поддержать Владимира Владимировича Путина в случае его выдвижения".

"После этого состоялось заседание президиума центрального совета, который принял решение провести внутрипартийную дискуссию, в ходе которой определить позицию партии", - сказал Ворожцов. Он уточнил, что до 20 ноября каждое региональное отделение должно выработать мнение относительно участия РППСС в президентских выборах и подготовить наказ будущему главе государства.

"24 ноября у нас в Москве состоится конференция, на которую приедут руководители региональных отделений с наказами, а 25 ноября центральный совет примет решение по участию партии в выборах", - проинформировал Ворожцов.

Избирательная кампания по выборам президента РФ официально должна начаться в период с 7 по 17 декабря, голосование состоится 18 марта. Президент России Владимир Путин пока не озвучивал решения об участии в выборах и не говорил о намерении выдвигать свою кандидатуру. Ранее о желании участвовать в президентской кампании уже заявили председатель ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, глава "Коммунистов России" Максим Сурайкин, политолог, руководитель Центра социальных технологий Андрей Богданов, телеведущая Ксения Собчак, певица и правозащитница Екатерина Гордон.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Партийные кадры
Источник: Tass.ru Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4700304 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей