Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Житель столицы через суд требует, чтобы штаб Навального вернул ему 50 000 рублей

 
Житель столицы через суд требует, чтобы штаб Навального вернул ему 50 000 рублей
(3.11.2017)



Москвич Михаил Костенко подал в Савеловский суд столицы иск к предвыборному штабу оппозиционера Алексея Навального с требованием вернуть 50 000 рублей, которые он пожертвовал на президентскую кампанию политика. Об этом сообщают «Известия».

Костенко объясняет суду, что внес деньги в пользу Навального, а после узнал, что тот не может претендовать на пост президента России. Он утверждает, что на сайте блогера не было информации о том, что наличие судимостей препятствует выдвижению его кандидатуры. Тогда он решил обратиться в суд с просьбой взыскать эту сумму как необоснованное обогащение.

Пресс-секретарь суда Мария Михайлова уточнила, что иск заявлен не к самому Навальному, а к главе его федерального штаба Леониду Волкову, сам оппозиционер в деле является третьим лицом. «Исковое заявление принято судом к производству. Досудебная подготовка назначена на 17 ноября в 10:00 московского времени», — дополнила она.

Ранее председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявляла, что Навальный из-за непогашенной судимости не может баллотироваться на президентских выборах в 2018 году.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Общество и политика, Дела судебные, Москва
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-11-02/zhitel_stolicy_cherez_sud_trebuet_chtoby_shtab_navalnogo_vernul_emu_50_000_rubley Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей