Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Шахтах на суде о нечестных выборах в Городскую Думу произошел неожиданный поворот

 
В Шахтах на суде о нечестных выборах в Городскую Думу произошел неожиданный поворот
(3.11.2017)



Один из членов комиссии с правом решающего голоса, отказался от своего особого мнения, которое он сообщил в день выборов.

В Шахтах на суде о нечестных выборах в Городскую Думу произошел неожиданный поворот

Сегодня, 2 ноября состоялось третье заседание суда по теме нечестных выборов в Городскую Думу в городе Шахты, состоявшихся 10 сентября. Напомним, что пятеро из семи кандидатов подали в суд, предоставив фото- и видеофакты подкупа и подвоза избирателей на участки.

Атмосфера в зале суда была накалена - выступали новые свидетели, подтверждающие, что жителям округа № 14 в городе Шахты предлагали и платили деньги за голоса, агитируя за кандидата в депутаты Артема Долгопятова, который в итоге победил на выборах.
В деле произошел неожиданный поворот - член комиссии с правом решающего голоса, А. Беловолов отказался от своего особого мнения, которое он сообщил в день выборов.

- Сначала, в день выборов, представитель партии ЛДПР А. Беловолов, как член ТИК, проголосовал против результатов голосования и в особом мнении сообщил о массовых подвозах и подкупах избирателей, как еще два члена ТИК. А теперь, на третьем слушании суда он отказался от своих слов, сообщил, что подкупа не было, и вообще голосование проходило кристально чисто, - рассказал один из кандидатов в депутаты по округу № 14 Илья Турманидзе. - Меняя показания, А. Беловолов, тем самым, дискредитировал себя, подстраиваясь в ходе слушаний под выгодную ему позицию.

- Выступали 5 свидетелей, каждый из них подтвердил, что на их округе установили детские площадки, агитируя за "благодетеля", - рассказал порталу DonDay Илья Турманидзе.
- Факт подкупа был подтвержден показаниями более чем пяти свидетелей, остается ждать мнение судьи , - добавил И. Турманидзе.
Итогом сегодняшнего слушания стало назначение новой даты - 13 ноября, когда судья выслушает новых свидетелей.

Всех, у кого есть факты, подтверждающие подкуп избирателей на выборах в Городскую Думу в Шахтах 10 сентября, просьба позвонить по телефону 8-938-167-53-19 . Наказание за продажу голоса законодательством не предусмотрено, а ваши истории могут помочь делу о нечестных выборах.
2017МестныеРостовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Скандалы, Ростовская область
Источник: Donday Место публикации: Ростов-на-Дону
Адрес: http://donday-shakhty.ru/v-shahtah-na-sude-o-nechestnyh-vyborah-v-gorodskuyu-dumu-proizoshel-neozhidannyy-povorot.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей