Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Вопрос о партсписках на выборах в думу Екатеринбурга решится в течение двух недель

 
Вопрос о партсписках на выборах в думу Екатеринбурга решится в течение двух недель
(2.11.2017)



Дмитрий Комаров

Вопрос о том, по какой схеме пройдут выборы в думу Екатеринбурга в сентябре 2018 года — смешанной или мажоритарной, — будет решен до середины ноября. Об этом Znak.com сообщили несколько источников в областной и городской власти. По их словам, сейчас вопрос проходит окончательные согласования в администрации президента.

По-прежнему обсуждаются три варианта — сохранение действующей системы (списки и округа 50 на 50), полный переход на одномандатные округа и распределение по партспискам четверти мандатов гордумы. Пока власти склоняются в пользу последнего.

Руководитель горизбиркома Илья Захаров в беседе с корреспондентом Znak.com уточнил, что принципиальное решение на сегодня не принято. «Но если до середины декабря изменения в областной закон внесены не будут, то потом можно их вносить сколько угодно, но выборы думы Екатеринбурга нового созыва пройдут в границах действующих округов, поскольку мы просто не успеем внести никакие изменения в их „нарезку“ — только добавить туда новые дома, появившиеся на этих территориях», — пояснил он.

Между тем источник издания среди депутатов, ведущих подготовку к следующему избирательному циклу, утверждает, что предварительная схема избирательных округов уже подготовлена. «Поэтому желающие избраться в новый созыв могут начать агитационную работу заблаговременно», — добавил он. В то же время понимание, будет ли эта схема реально применена в предстоящем электоральном цикле, появится только через две недели.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-11-02/vopros_o_partspiskah_na_vyborah_v_dumu_ekaterinburga_reshitsya_v_techenie_dvuh_nedel Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей