Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Крашенинников: к выборам президента Госдума решит вопрос с гербом на урнах для голосования

 
Крашенинников: к выборам президента Госдума решит вопрос с гербом на урнах для голосования
(2.11.2017)



Депутат Госдумы Павел Крашенинников заявил, что в федеральном парламенте подготовлен проект закона, который разрешает использовать герб РФ не только в тех случаях, которые специально оговорены в законе. Вопрос об этом встал после нескольких скандалов на выборах в Свердловской области, когда общественники обращали внимание на то, что герб незаконно помещен на избирательные урны.

«У нас была такая же история с флагом РФ. По флагу я внес закон, потому что на одной из фирм вывесили флаг на день рождения компании, а итоге на них завели дело с проверками финансовой деятельности, как полагается. Случаев было много. Мы изменили закон и сейчас можем флаг использовать, как хотим, когда хотим, за исключением надругательства», — рассказал Крашенинников на заседании Заксобрания Свердловской области.

По словам депутата, к выборам президента вопрос с использованием изображения герба будет урегулирован и его можно будет использовать, если у человека «есть патриотические чувства».



Напомним, в марте этого года на довыборах в Екатеринбургскую гордуму полиция заставила членов участковых избирательных комиссий заклеивать изображения герба на урнах. Это было сделано из-за действий общественника Василия Рыбакова, который еще на выборах в Госдуму 2016 года зафиксировал это нарушение и написал заявление в полицию. Как пояснял глава избиркома Екатеринбурга Илья Захаров, сейчас в конституционном законодательстве есть перечень объектов, где может использоваться символика РФ. Избирательных ящиков в этом перечне нет.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Избирательное законодательство, Думские будни
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-11-02/krasheninnikov_k_vyboram_prezidenta_gosduma_reshit_vopros_s_gerbom_na_urnah_dlya_golosovaniya Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей