Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Челябинской области предлагают сократить больше половины муниципалитетов

 
В Челябинской области предлагают сократить больше половины муниципалитетов
(2.11.2017)



Сократить более чем вдвое количество муниципалитетов в Челябинской области предлагают авторы концепции стратегического развития региона до 2035г. По мнению авторов исследования, местные власти не справляются с управлением, а конкуренция между муниципалитетами идет во вред и сильным, и слабым территориям.

Авторы стратегии развития Челябинской области до 2035г. предложили вполовину сократить число муниципалитетов в регионе, сообщает издание «Новый день». Сейчас в регионе насчитывается 43 муниципалитета.

По мнению экспертов, местные власти не всегда справляются с управлением территорией, а конкуренция между муниципальными образованиями не идет на пользу как территориям со слабыми управленцами, так и региону в целом.

Проанализировав структуру экономики региона, исследователи пришли к выводу, что оптимальным для Челябинской области является создание трех городских агломераций, семи городских округов и семи муниципальных районов.

Однако пока в качестве экономических центров развиваются лишь Челябинск и Магнитогорск, и дальнейшая реализация подобного «обедненного» сценария «не сулит» экономике региона ничего хорошего, отметила Анастасия Кузьминова, глава компании «Соинвест», проводившей исследования.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Реформа МСУ, Челябинская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/74/news/48146 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей