Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Дальнобойщики в декабре снова выступят против системы "Платон"

 
Дальнобойщики в декабре снова выступят против системы "Платон"
(1.11.2017)



Дальнобойщики начнут новую забастовку в середине декабря, сообщил в Twitter корреспондент «Эха Москвы в Петербурге» Арсений Веснин.

Как сообщил «Дождю» председатель Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин, сейчас дальнобойщики решили не выдвигать требования по отставке правительства, поскольку впереди президентские выборы. «Надо понимать, что система Платон – это политический вопрос, а не экономический», — подчеркнул Бажутин.

Напомним, с 2015 года дальнобойщики выступают против введения системы «Платон» для платы за проезд автомобилей по федеральным трассам. В 2016 году массовые митинги дальнобойщиков привели к тому, что правительство не стало повышать тариф за проезд до 3,06 рубля за километр пути. В итоге в марте 2017 года тариф был увеличен на 25%, до 1,91 рубля.

В октябре правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому порог штрафа за неоплату проезда через «Платон» поднимается до 20 тысяч рублей. Кроме того, планируется повысить тарифы.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Общественные акции, Санкт-Петербург
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/171752 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей