Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Агитация по радио и ТВ перед выборами президента РФ начнется 17 февраля

 
Агитация по радио и ТВ перед выборами президента РФ начнется 17 февраля
(1.11.2017)



Избирательная кампания должна начаться в период с 7 по 17 декабря

Агитация кандидатов в президенты на государственных теле- и радиоканалах начнется 17 февраля и продлится четыре недели. Это следует из принятого в среду постановления ЦИК РФ.

Центризбирком определил порядок проведения жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени на телевидении и радио, а также бесплатных печатных площадей в государственных и муниципальных изданиях для проведения агитации в СМИ кандидатами в президенты.
По закону агитационный период в СМИ начинается за 28 дней до дня голосования и завершается в субботу накануне выборов, которая является днем тишины и на протяжении которой любая агитация запрещена.

"Бесплатное эфирное время предоставляется на каналах общероссийских и региональных государственных организаций телерадиовещания по рабочим дням в период, который начинается 17 февраля 2018 года и заканчивается в ноль часов по местному времени 17 марта 2018 года", - говорится в постановлении ЦИК.

Каждая государственная организация телерадиовещания должна выделить не менее одного часа на агитацию в рабочие дни, региональная - 30 минут. В постановлении ЦИК отмечается, что эфирное время должно приходиться на период, когда аудитория теле- или радиоканала наиболее велика.
Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально должна начаться в период с 7 по 17 декабря.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Выборы Президента РФ
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4694061 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей