Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутатов Петербурга обяжут писать законопроекты по наказам избирателей

 
Депутатов Петербурга обяжут писать законопроекты по наказам избирателей
(31.10.2017)



Законопроект об обязательном учете депутатами наказов избирателей 31 октября внесен в петербургский парламент. Автор норматива Денис Четырбок предлагает создать новую форму участия граждан в управлении госделами.

Проект закона предусматривает, что депутаты, избранные в ЗакС, будут составлять списки наказов и представлять предложения на их основе в парламент в течение двух месяцев со дня избрания. Критерии самих наказов парламент должен будет прописать так, чтобы они относились к полномочиям депутатов.

Наказания для тех, кто не последует нововведению, не прописано. Предполагается, что депутаты будут контролировать исполнение норматива согласно внутренним правилам ЗакСа.

«Во время избирательной кампании жители получают множество обещаний, о которых после выборов народный избранник благополучно забывает. Этой практике пора положить конец. Просьбы и предложения петербуржцев должны стать юридически обязательными для депутата», – утверждает автор инициативы Денис Четырбок.

ЗакС должен рассмотреть документ до конца года. В случае его принятия, писать законопроекты по требованиям и пожеланиям избирателей депутаты начнут в следующем созыве, а в случае избрания новых членов парламента в ближайшие четыре года – в этом.
2017РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Санкт-Петербург
Источник: Фонтанка.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://www.fontanka.ru/2017/10/31/118/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей