Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Фадина заявилась на место мэра Омска, подав документы за четыре часа до дедлайна

 
Фадина заявилась на место мэра Омска, подав документы за четыре часа до дедлайна
(31.10.2017)



Несколькими часами ранее заявление принес кандидат-дублер Фридрих Мецлер. Выдвижению предшествовало затяжное совещание в облправительстве.
Министр экономики Омской области Оксана Фадина подала документы в качестве кандидата в мэры Омска. Информация о том, что она может претендовать на должность градоначальника просочилась в прессу накануне. И сегодня, 31 октября, в последний день подачи документов Фадина пришла с заявлением и необходимым пакетом.


Интересно, что за несколько часов до прихода известной чиновницы документы неожиданно принес глава Калачинского района Омской области Фридрих Мецлер. Появление сельского чиновника на городских выборах стало большой неожиданностью для экспертов, специализирующихся в области политики. Но, как утверждают источники Om1.ru, Мецлер может стать техническим кандидатом, который выйдет в итоге в финал и будет вместе с Фадиной представлен депутатам Омского городского совета в качестве одного из претендентов.


До прихода Фадиной кандидатом №1 считался нынешний исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов. Он принес документы в комиссии больше недели назад, но, как утверждают инсайдеры, заявление было подано Фроловым без согласования с врио губернатора Омской области Александром Бурковым и без необходимых политических консультаций.

41-летняя Фадина является по образованию экономистом и имеет степень кандидата экономических наук. В облправительство она пришла в 2012 году, став заместителем министра экономики Александра Триппеля. Но после отставки Тирппеля в 2013 году новый министр Сергей Высоцкий выдавил ее из ведомства, в итоге Фадина несколько лет проработала исполнительным директором компании «Омскгоргаз».
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: Om1.ru Место публикации: Омск
Адрес: https://www.om1.ru/news/politic/125035/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей