Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мэром Омска хотят стать 43 человека

 
Мэром Омска хотят стать 43 человека
(31.10.2017)



Самому пожилому претенденту - 70 лет, а двум самым молодым - 23 года.
Полку кандидатов на пост мэра прибыло. Теперь желающих стать градоначальником - 43 человека, что почти в два раза больше, чем в прошлую выборную кампанию. Наплыв связан с тем, что 31 октября истекает срок приема документов от кандидатов. Так, к примеру, в списке претендентов появилась неожиданная кандидатура: документы подал ныне действующий глава Калачинского района Фридрих Мецлер. А на прошлой неделе, напомним, о своем намерении участвовать в выборах заявил исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов.

Вообще же, в числе желающих занять кресло градоначальника не только известные политики, но и пенсионеры и даже студенты. Так, самому пожилому претенденту - 70 лет, а самым молодым - их двое - 23 года. Собеседование с кандидатами должно состоятся в середине ноября. Непосредственную дату выборов определит Омский городской Совет, депутатам которого и предстоит выбирать нового градоначальника.

Напомню, что летом выборы мэра Омска были признаны несостоявшимися. Изначально на высокий пост претендовали 23 человека. Однако когда дело дошло до финала и специальная комиссия выбрала двух финалистов, оба заявили о самоотводе.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: ГТРК Омск Место публикации: Омск
Адрес: http://gtrk-omsk.ru/news/244828/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей