Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы главы Переславского района: победитель назначен?

 
Выборы главы Переславского района: победитель назначен?
(31.10.2017)



На ближайшем заседание Собрании представителей Переславского муниципального района, скорее всего, интриги не будет – большинство депутатов готовы проголосовать за Валерия Астраханцева, кандидата на пост главы района.

Депутаты Собрания представителей 7 ноября выберут главу Переславского района. Конкурс на должность главы района состоялся в минувшую пятницу, 27 октября. Комиссия рассмотрела документы двух кандидатов - начальника Управления муниципальной собственности администрации Переславля-Залесского Евгения Кузнецова и бывшего первого заместителя мэра Переславля Валерия Астраханцева, который с начала прошлой недели занимает пост первого заместителя главы администрации Переславского района. Стоит отметить, что Евгений Кузнецов был оппонентом у Владимира Волкова на выборах главы города. И в кулуарах его называли техническим кандидатом. По всей видимости, эта же роль отведена ему и на выборах главы района.

Ранее наиболее вероятным достойным соперником Валерию Астраханцеву называли председателя Собрания представителей Переславского района Владимира Корнилова, но он не стал вставать на пути нынешнего первого зама главы района.

– Если бы не было объединения города и района, то я бы еще подумал, но сейчас ситуация поменялась, – сказал нашему корреспонденту Владимир Корнилов. – По сути, 7 ноября просто состоится согласование кандидатуры, утвержденной в области. И это правильно. Переславский район – дотационный, у нас 9-10% собственных доходов, остальное –дотации из областного бюджета. И при таких условиях будущий глава района должен быть человеком, чья кандидатура устраивала бы и губернатора, и правительство области.

Из разговора с некоторыми депутатами Собрания представителей Переславского района с позицией Владимира Корнилова согласны многие.
– Оба кандидата достойны возглавить район, – отметил депутат Собрания представителей Андрей Ватлин. – Но Валерий Астраханцев, будучи первым замом главы района, уже смог погрузиться в проблемы муниципалитета и четко понимает, как их решать.
2017МестныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Ярославская область
Источник: ЯрНовости Место публикации: Ярославль
Адрес: https://yarnovosti.com/rus/news/region/politics/vibory_pereslavl_pobed_naznachen Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей