Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Для экс-губернатора Андрея Турчака в Совфеде специально создадут пост шестого вице-спикера

 
Для экс-губернатора Андрея Турчака в Совфеде специально создадут пост шестого вице-спикера
(30.10.2017)



Бывший губернатор Псковской области Андрей Турчак получит в Совете Федерации пост шестого вице-спикера, который создадут специально под него. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает РИА «Новости».

По словам собеседника агентства, должность Турчак может получить 8 ноября, на первом же своем заседании Совфеда в качестве сенатора.

27 октября псковский политсовет «Единой России» предложил президиуму генсовета партии назначить Турчака на должность сенатора от Псковского областного собрания депутатов. Псковские депутаты 2 ноября должны принять решение о наделении полномочиями нового сенатора от региона вместо Александра Борисова, который досрочно сложил полномочия. 26 октября депутаты Псковского облсобрания досрочно прекратили полномочия депутата от партии «Единая Россия» Николая Бурого. Турчак имеет право на освободившийся мандат, так как возглавлял список партии на региональных выборах, но отказался от него.

Напомним, что 12 октября Турчак был отправлен в отставку с поста губернатора Омской области. В этот же день премьер-министр и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев назначил Турчака врио секретаря президиума Генерального совета партии. На губернаторском посту Турчака сменил Михаил Ведерников, который до этого был замполпреда Северо-Западного федерального округа.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Думские будни, Москва
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-10-30/dlya_eks_gubernatora_andreya_turchaka_v_sovfede_specialno_sozdadut_post_shestogo_vice_spikera Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей