Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Партактив челябинских единороссов обновится на 10 процентов

 
Партактив челябинских единороссов обновится на 10 процентов
(30.10.2017)



«Единая Россия» до конца 2017 года намерена провести плановую ежегодную ротацию.

По словам заместителя секретаря генсовета партии Виктора Селиверстова, ротация коснется членов региональных политсоветов и их президиумов, секретарей и руководителей местных отделений. В частности, единороссам предстоит провести 10-процентную ротацию актива, которая является плановой и обязательной процедурой, которая прописана в уставе партии.

Коснулся он и темы предстоящей в следующем году процедуры предварительного голосования, которую решено начать после 18 марта, когда пройдут выборы президента РФ.

В свою очередь секретарь Челябинского регионального отделения партии «ЕР» Владимир Мякуш напомнил, что на Южном Урале ежегодная ротация затронет не менее 10 процентов от состава местных политсоветов, секретарей первичек, а также регионального политсовета.

При этом Владимир Мякуш отметил, что ежегодно команда обновляется для того, чтобы повысить эффективность работы и усилить организационно-партийную составляющую. В настоящее время завершаются собрания первичек, где анализируется работа за отчетный период, реализация партпроектов и в том числе оценивается эффективность секретаря первичной организации.

Как сообщила «ЮП» пресс-секретарь Челябинского отделения партии «ЕР» Ольга Кондратьева, до 17 сентября пройдут местные конференции. На них будут переизбраны местные политсоветы, а в декабре состоится региональная конференция, где обновится состав регионального политсовета. Одним из основных условий ротации станет включение в составы руководящих органов активных, неравнодушных людей, готовых претворять решения вышестоящих органов партии на местах. При этом не менее трети в составе политсоветов должны представлять секретари первичек.

В сентябре 2018 года в Челябинской области пройдут выборы органов местного самоуправления, на которых будут распределены 195 мандатов. Из них три — это главы сельских поселений, остальные 192 — местные депутаты. Самые масштабные выборы должны пройти в Кизильском районе: здесь будут распределяться 124 мандата в Советы депутатов 13 сельских поселений. Местным выборам будет предшествовать предварительное голосование, которое будет организовано после марта.
2017РегиональныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Челябинская область
Источник: Челябинск Сегодня Место публикации: Челябинск
Адрес: https://www.up74.ru/articles/news/98504/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей