Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловских эсеров возглавит депутат-банкрот

 
Свердловских эсеров возглавит депутат-банкрот
(30.10.2017)



Президиум Центрального совета «Справедливой России» предложил в качестве кандидата для избрания председателем Совета свердловского регионального отделения бывшего депутата заксо Геннадия Ушакова. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает пресс-служба партии Сергея Миронова. Добавим, согласно уставу партии, утвердить эту кандидатуру должна общая конференция регионального отделения. Однако пока она не назначена, и когда будет назначена – неясно.

Напомним, ранее стало известно, что Геннадий Ушаков также рекомендован партией для замещения вакантного мандата депутата свердловского заксобрания, освободившегося после перехода Дмитрия Ионина в Госдуму.

Геннадий Ушаков был депутатом-списочником от СР в свердловском заксо созыва 2011-2016 годов. В августе 2015 года в его компании «Стройдормаш» силовики проводили обыски, а в ноябре того же года Ушаков стал первым в России депутатом-банкротом. Согласно официальным данным, его доход в 2015 году составил 504 тысячи рублей, однако в его распоряжении есть собственная квартира площадью 118 квадратных метров. В 2016 году Ушаков вошел в региональный список партии, но места в заксобрании не получил.

«Возможно, что такая спорная фигура была предложена центральному руководству партии «с места». «Скорее всего, убедила группа свердловских товарищей, которая желает удержать контроль над региональным отделением в преддверии ключевых выборов 18 года – в гордуму Екатеринбурга. Ушаков удобен, потому что понятен, – считает политолог Алексей Швайгерт. – У Ушакова хорошие личные отношения с Иониным, который ушёл в ГД. Образуется своеобразный политический тандем, способный влиять на конкретные предвыборные расклады».
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Свердловская область
Источник: Новый День Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://newdaynews.ru/ekb/618800.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей