Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Секретарь ФНПР Виктор Пинский: Профсоюзы назвали своего кандидата в президенты РФ

 
Секретарь ФНПР Виктор Пинский: Профсоюзы назвали своего кандидата в президенты РФ
(30.10.2017)



Наказы будущему лидеру страны озвучили на Генсовете ФНПР

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) будет настаивать на том, чтобы Владимир Путин баллотировался в качестве кандидата на пост президента страны на предстоящих 18 марта 2018 выборах. Решение об этом 26 октября принял Генеральный совет ФНПР, сообщил секретарь ФНПР, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе РФ Виктор Пинский, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Профсоюзы подготовили список задач, с которыми, по нашему мнению, в первую очередь должен будет работать новый лидер страны. О них в своем докладе подробно рассказал председатель ФНПР Михаил Шмаков. Все они касаются благосостояния работников и развития экономики в целом", — сказал Виктор Пинский.

Он отметил, что серьезной проблемой остаются низкие зарплаты работников, прежде всего, в бюджетной сфере. Работающий человек не должен быть бедным, убежден парламентарий.

"Эффективный удар по бедности работающих людей, по мнению профсоюзов, нанесет введение базовых окладов не ниже Минимального размера оплаты труда (МРОТ). Профсоюзы также настаивают на том, что как можно скорее должно состояться увеличение МРОТ до прожиточного минимума. Профсоюзы считают, что не надо ждать 1 января 2019 года. Противникам увеличения МРОТ мы предлагаем прожить месяц на 7800", — сказал он.

Как отметил первый замруководителя фракции, "Само понятие "долги по зарплате" — это позор для современной России. Сегодня речь идет о миллиардах рублей, которые работодатели должны работникам за уже выполненный труд. Мне неприятно осознавать, что именно мой регион, Приморье, один из лидеров в списке должников по зарплате".
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Общественные организации
Источник: KrasnodarMedia.su Место публикации: Краснодар
Адрес: http://krasnodarmedia.su/news/634784/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей