Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В конкурсе на главу администрации Кирова победил Илья Шульгин

 
В конкурсе на главу администрации Кирова победил Илья Шульгин
(27.10.2017)



На заседании комиссии по местному самоуправлению Кировской городской думы огласили итоги конкурса на должность главы администрации Кирова. Победителем стал экс-министр промышленности и энергетики Кировской области Илья Шульгин. Об этом 27 октября сообщила «Комсомольская правда».

Результаты работы комиссии огласили в 14:00. Кроме Шульгина на пост мэра претендовали чиновник регионального правительства Игорь Ворончихин и начальник территориального управления по Первомайскому району администрации Кирова Вячеслав Симаков.

Юриста Антона Долгих не допустили к конкурсу, об этом он сообщил 27 октября.

В комиссию по выборам главы входили пять человек: зампреды правительства области Максим Кочетков, Дмитрий Курдюмов и Александр Чурин, депутат Заксобрания Константин Гозман и директор АО «Ново-Вятка» Андрей Перескоков. Окончательное решение о назначении Шульгина примет городская дума, заседание назначено на 31 октября.

Заседание комиссии, на которой принимали решение о том, кто будет главой администрации, состоялось 27 октября утром. Журналиста «7x7» на него не пустили под предлогом того, что у него не было аккредитации.

Илье Шульгину 45 лет. Он родился в столице Татарстана — Казани. У него два высших образования — химия и банковское дело. После окончания Казанского госуниверситета в 1995 году он восемь лет работал на различных должностях в частной компании, занимавшейся оптовой торговлей химической продукцией. После этого он переехал в другой регион — в Башкортостан, работал в Стерлитамаке, на заводе по производству каучука, а затем в крупной компании по производству соды.

В 2007 году Шульгин вернулся в Казань и в течение двух лет были исполнительным директором компании по продаже и обслуживанию грузовых автомобилей. При этом связь с Башкортостаном он не потерял — следующие два года он работал в городе Салават в компании «Полихим», торгующей пластмассой.

В 2010-2012 годах Шульгин работал менеджером по проектам в Инвестиционно-венчурном фонде Республики Татарстан, эта организация была создана правительством республики.

В 2012 году Шульгин снова ушел в частный бизнес, был топ-менеджером на Васильевском стекольном заводе и Салаватском катализаторном заводе.

В сентябре 2016 года временно исполнявший обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев назначил Шульгина министром строительства и ЖКХ. Почему именно его и каким образом познакомились Васильев и Шульгин, неизвестно. В этой должности Щульгин проработал около года, после чего Васильев перевел Шульгина на другую должность — министра промышленности и энергетики области. Он также стал вице-премьером.

Бывший мэр Кирова Александр Перескоков ушел в отставку со своего поста 27 сентября 2017 года после окончания срока полномочий избиравшей его городской думы.


Даниил Кузнецов, Катерина Клепиковская
2017МестныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Кировская область
Источник: 7x7-journal.ru Место публикации: Киров
Адрес: https://7x7-journal.ru/anewsitem/100063 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей