Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кампанию Собчак профинансируют представители "высокотехнологичного бизнеса"

 
Кампанию Собчак профинансируют представители "высокотехнологичного бизнеса"
(27.10.2017)



Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении участвовать в выборах президента, заявила, что ее избирательную кампанию профинансируют представители "высокотехнологичного бизнеса". При этом средства от них она намерена привлекать через краудфандинговую платформу.

"Не могу сказать, что те деньги, которые собраны сегодня на кампанию, их достаточно на ведение обширной кампании, это не так. Помогают бизнесмены, которые не связаны с государством и какими-то олигархическими структурами. Это люди, которые занимаются средним, большим бизнесом, не основанным на приватизированных предприятиях. Речь идет о высокотехнологичном бизнесе в частности, поэтому мы находимся в процессе сбора этих средств", - сказала Собчак на встрече с жителями Екатеринбурга (цитата по ТАСС).

При этом Собчак не уточнила приблизительные размеры бюджета своей избирательной кампании. "Все будет зависеть от того, сколько будет собрано через краудфандинг, через бизнесменов. От собранных средств будет зависеть активность предвыборных штабов в регионах России, так как эта самая дорогая часть кампании", - пояснила Собчак, добавив, что она надеется "покрыть своей предвыборной кампанией все российские города-миллионники".

Собчак предложила провести новый референдум в Крыму

Во время встречи с журналистами и сторонниками в Екатеринбурге Собчак заявила о том, что в Крыму, который вошел в состав России весной 2014 года по итогам плебисцита, должен пройти новый независимый референдум.

"Россия нарушила международные обязательства, это основная точка отсчета. В Крыму живут русские люди, их там много. (...) Мы не можем отнестись к ним, как к субъектам геополитики. Плоха та политика, которая не для людей", - пояснила она (цитата по "Интерфакс").

"Я вижу выход из кризисной и несправедливой ситуации через новый референдум, который подразумевает разные точки зрения", - добавила она. Собчак также заявила, что не будет вести агитацию в Крыму.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Общество и политика, Бизнес и выборы , Республика Крым
Источник: NEWSru.com Место публикации: Москва
Адрес: https://www.newsru.com/russia/27oct2017/crowd.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей