Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Лишь четыре человека решились побороться за кресло главы Твери

 
Лишь четыре человека решились побороться за кресло главы Твери
(27.10.2017)



Прием документов на конкурс завершен.

В пятницу, 27 октября, в 16:00 в Твери завершился прием документов для участия в конкурсе на должность главы города. Сюрприза не произошло, хотя, некоторые эксперты и предрекали участие в конкурсе экс-мэра Твери Владимира Бабичева, что сделало бы борьбу за кресло главы города более интересной. Однако, это оказалось лишь слухами не соответствующими действительности – Владимир Иванович документы подавать не стал. Да и планировал ли?

– По состоянию на 16:00 документы для участия в конкурсе подали четыре человека, – пояснили Tverigrad.ru в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы города Твери. – Прием документов окончен.

Напомним, первым документы подал депутат Законодательного собрания Тверской области Владимир Барастов. За ним последовал действующий глава администрации Твери Алексей Огоньков. Далее о своем желании побороться за высокий пост заявил «народный» сити-менеджер (по версии читателей Tverigrad.ru) – документы подал Александр Крючков. В последний день подачи документов 27 октября появился четвертый претендент – глава администрации Заволжского района Твери Дмитрий Синягин.

Острой борьбы между претендентами ожидать не стоит. Многие эксперты уже прогнозируют, что выборы будут скучными, а результат – предсказуемым. В том, что Алексей Огоньков останется руководить администрацией, сомнений почти ни у кого нет.

Сам конкурс назначен на 22 ноября после проверки документов и собеседования с кандидатами. Выбирать главу Твери предстоит депутатам Тверской городской думы.

– В результате конкурса будут определены две кандидатуры, которые комиссия предложит на рассмотрение депутатскому корпусу, – поясняют в ТГД.

Для того чтобы занять должность, кандидат должен будет получить не менее половины голосов от общего количества народных избранников.

Напомним, что уже до Нового года Тверь перейдет на одноглавую систему управления – глава города будет возглавлять администрацию. Председатель ТГД, который до этого параллельно являлся главой города, останется лишь председателем.
2017МестныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Тверская область
Источник: TveriGrad.ru Место публикации: Тверь
Адрес: https://tverigrad.ru/publication/lish-chetyre-cheloveka-reshilis-poborotsya-za-kreslo-glavy-tveri Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей