Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Чеховском совете депутатов создана фракция «Яблоко» - и идет "Суд на троих"

 
В Чеховском совете депутатов создана фракция «Яблоко» - и идет "Суд на троих"
(27.10.2017)



25 октября на заседании совета депутатов городского округа Чехов (Московская область) года было принято решение об образовании фракции политической партии «Яблоко» — объеденные демократы». Во фракцию вошли депутаты от «Яблока» Николай Дижур (возглавлял список партии на выборах 10 сентября) и Юрий Буров (победил в одномандатном округе).

«Образование фракции, как и сам успех списка "Яблока" на выборах, безусловно, важный шаг в популяризации принципов демократии в Чеховском районе, — говорит Николай Дижур. — Многое ли можем сделать? Многое, и уже в ближайшем времени наши избиратели смогут в этом убедиться!», — обещает депутат.

Одна из первых инициатив Николая Дижура и Юрия Бурова — снижение для жителей района ставки земельного налога для земель категории ЛПХ, садоводства и огородничества до 0,15%.

По словам Николая Дижура, «яблочники» не только будут поднимать этот вопрос в Совете депутатов, но и проведут разъяснительную работу с жителями района, а также инициируют «ряд политических мероприятий, целью которых будет доведение до широкой общественности необходимости снижения предельной налоговой ставки».

«Уверен в том, что люди нас поддержат», — сказал депутат.

В это же время...

Чеховский городской суд.
Пустой зал.
Слушается иск к территориальной избирательной комиссии Чеховского района.
Присутствует только: истец, прокурор и судья.

Всем остальным кандидатам, делавшим ранее ряд громких заявлений о скорой отмене итогов выборов, эти итоги уже не интересны. Депутатские мандаты рассованы по карманам, сказанные ранее слова забыты, данное публично слово – забрано назад.
Увы, все банально и предсказуемо…

И все же иски к ТИК продолжаются, и рассматривать их необходимо.
Выступая истцом ряда исков, я, Александр Гаврилин все еще пытаюсь доказать, что выборы в Чехове проведены незаконно, и их необходимо отменить, и провести заново.

Для начала, досрочное голосование началось слишком досрочно. На день раньше положенного срока и к урне для голосования выстроилась очередь, желающих проголосовать за партию власти. Эти люди даже не скрывали, что работают в сфере ЖКХ и образования и им приказали придти на голосование.
Дальше – больше.

Жалобы на многочисленные нарушения посыпались в ТИК, словно из рога изобилия и все они в итоге были рассмотрены не по-существу. Эти Решения принятые ТИК я и пытаюсь оспорить.

Ну, а венцом избирательной кампании в Чехове стало Решение ТИК об отборе депутатского мандата у депутата Николая Дижура, спустя 6 дней и передача его Александру Слободину. А спустя два дня, изъятие оного мандата у Александра Слободина и передача его Николаю Дижуру.
Эдакая чехарда по-чеховски.

Избиратели голосовали-голосовали, а небольшая группа людей из ТИК, принимает 4 судьбоносных Решения: отобрать-передать, отобрать-передать…
Вот и приходится оспаривать и эти Решения в суде, поскольку ТИК, должен следить за чистотой выборов, да правильностью оформления бумаг и протоколов, а не передавать депутатский мандат из рук в руки, пуская его по кругу…
Решение суда предсказуемо – в удовлетворении иска отказать!

Впрочем, впереди новые иски, которые я подал, так как выборы в Чехове надо отменять и проводить заново.
Ну, а то, что суд прошел лишь при участии трех человек, наглядно демонстрирует гражданскую активность населения, и в том числе, самих депутатов.
Ведь они начинают суетиться и бегать, только тогда, когда проблемы касаются их лично. А весь прошедший месяц, никто в Чехове, кроме меня, не написал ни слова, что суды продолжаются, и выборы в Чехове, необходимо отменять.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Дела судебные, Московская область
Источник: Яблоко Место публикации: Москва
Адрес: http://www.yabloko.ru/regnews/Mosobl/2017/10/26 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей