Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Нижегородской области прокуратура вмешалась в разборки депутата и замгубернатора

 
В Нижегородской области прокуратура вмешалась в разборки депутата и замгубернатора
(26.10.2017)



После жалобы лидера фракции эсеров в заксобрании Нижегородской области Александра Бочкарёва на зама губернатора по внутренней политике Романа Антонова прокуратура занялась проверкой деятельности парламентария, пишут СМИ. Сейчас ведомство требует лишить Бочкарёва мандата за якобы нарушение запрета о предпринимательской деятельности. Ранее справороссы вынесли Антонову вотум недоверия, а лично Бочкарёв жаловался на Антонова губернатору Глебу Никитину.

Прокуратура Нижегородской области внесла в региональное заксобрание представление с требованием лишить полномочий лидера фракции «Справедливая Россия» в областном заксобрании Александра Бочкарёва. Проведенная ведомством проверка показала, что в августе 2017г. Бочкарёв участвовал в открытии социального рынка «Рынок народный» в Севастополе, где он «активно рекламировал преимущества торговли на рынке, привлекая внимание массового потребителя товаров, реализуемых на его территории». «Согласно данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем продовольственного рынка является его [депутата Бочкарёва] близкий родственник. В соответствии с нормами действующего законодательства лицам, замещающим государственные должности субъектов Российской Федерации, запрещено заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц», – говорится на сайте прокуратуры.

Между тем региональные СМИ сообщают, что за прокурорской проверкой депутата стоит замгубернатора Нижегородской области Роман Антонов, вотум недоверия которому ранее вынесли справороссы. На встрече с врио губернатора Глебом Никитиным Бочкарёв заявил, что Антонов, который отвечает за внутреннюю политику, «расшатывает политическую стабильность в Нижегородской области», а также пытается расколоть региональное отделение «Справедливой России».

Напомним, Антонов, который до этого неоднократно избирался депутатом областного парламента и Госдумы, был назначен замгубернатора еще при Валерии Шанцеве, в ноябре 2011г. В региональных СМИ Антонова называют одним из серых кардиналов местной политики.
2017РегиональныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Нижегородская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/52/news/48047 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей