Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Виктор Толоконский охарактеризовал нового мэра Красноярска как «достаточно опытного и энергичного управленца»

 
Виктор Толоконский охарактеризовал нового мэра Красноярска как «достаточно опытного и энергичного управленца»
(26.10.2017)



Бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский прокомментировал «КС» назначение Сергея Еремина мэром Красноярска.

Напомним, что городской совет Красноярска на сессии 24 октября выбрал нового мэра города. Им стал Сергей Еремин, до этого занимавший позицию министра транспорта края. Новый градоначальник уже вступил в должность. 26 октября вступил в должность новый глава Красноярска Сергей Еремин. Торжественная церемония прошла в Овальном зале мэрии.

Выборы главы Красноярска впервые были непрямыми. Новая система внедрена по инициативе прежнего губернатора Виктора Толоконского. Он же вместе с президиумом политсовета «Единой России» поддержал выдвижение тогдашнего мэра Эдхама Акбулатова на новый срок. Однако в конце сентября Толоконский подал заявление об отставке. Исполняющим обязанности губернатора был назначен Александр Усс, имевший, как считалось, сложные отношения с Акбулатовым.

«КС» попросил Виктора Толоконского прокомментировать назначение Сергея Еремина на пост мэра Красноярска. Экс-глава края охарактеризовал нового мэра Красноярска Сергея Еремина как «достаточно опытного и энергичного управленца», но добавил, что опыт Эдхама Акбулатова в данном случае он оценивает как более эффективный. «Городу необходимо иметь самостоятельного руководителя, который сможет успешно завершить все начатые проекты. Я затрудняюсь сказать, почему нынешние краевые власти склонились в пользу Еремина, это лучше спросить у них. Но и Сергей Васильевич (Еремин) – опытный и в то же время молодой и перспективный специалист, который может быть полезен городу», — отметил в разговоре с «КС» бывший глава края.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Красноярский край
Источник: Континент Сибирь Место публикации: Красноярск
Адрес: http://www.ksonline.ru/295879/viktor-tolokonskij-oharakterizoval-novogo-mera-krasnoyarska-kak-dostatochno-opytnogo-i-energichnogo-upravlentsa/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей