Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Прикамье жители Чайковского требуют отставки градоначальника

 
В Прикамье жители Чайковского требуют отставки градоначальника
(26.10.2017)



Жители Чайковского городского поселения собирают подписи под петицией, где требуют от губернатора отправить в отставку главу администрации

В Пермском крае жители собирают подписи под обращением к губернатору Максиму Решетникову, где просят отправить в отставку глав администрации Алексея Третьякова. Петиция размещена в интернете и за две недели собрала более 800 сторонников, сообщает корреспондент ИА REGNUM.


Инициатор обращения отметил, что причиной возмущения явился результат рассмотрения судебных дел и взыскание из бюджета Чайковского городского поселения почти 20 млн рублей, что составляет около 5% годового бюджета Чайковского городского поселения, которые могли бы пойти на благо города.
Сумма в 20 млн рублей озвучена по оконченным делам, однако в Арбитраже есть ещё ряд дел на рассмотрении, по итогам которых из казны города может быть взыскано еще около 12 млн рублей.

Кроме того, приводится перечень дел о привлечении администрации Чайковского городского поселения к административной ответственности на общую сумму 845 500 рублей. По одному делу глава администрации лично привлечён к административной ответственности как должностное лицо.

«Третьяков вовсе не хозяйственник, при его власти успехов не будет, а долги у города будут расти, и пока он совсем всё не задушил, надо его гнать», — считает сторонник петиции.

«Такие «градоправители», как Третьяков — это разрушители, а не созидатели. Не голосовал за его избрание на должность главы города и оказался прав. Это не руководитель, это не хозяин города!», — вторит другой местный житель.
Стоит отметить, что пока официальных комментариев по поводу недовольства населения и их обращения со стороны краевого правительства не последовало.


Добавим, Алексей Третьяков родился 12 мая 1975 года в городе Чайковский. Закончил Нижегородский юридический институт МВД РФ, прошел профессиональную переподготовку в Уфимском государственном нефтяном техническом университете. Трудовую деятельность начал в 1993 году на заводе «ТОЧМАШ».

С 1993 по 1995 гг. проходил срочную военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в дивизии им. Дзержинского. С 1995 по 2003 гг. служил в ОВД г.Чайковский. С 2003 г. по 2014 гг. работал в ООО «Газпром трансгаз Чайковский».
8 сентября 2013 года избран депутатом думы Чайковского городского поселения созыва по четвертому избирательному округу. Решением депутатов назначен заместителем председателя думы Чайковского городского поселения.

14 сентября 2014 года одержал победу в выборах главы Чайковского городского поселения, набрав 41,27% голосов избирателей.
19 сентября 2014 года официально вступил в должность главы городского поселения — главы администрации Чайковского городского поселения.
2017МестныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Пермский край
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2338249.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей