Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Левый фронт» выдвинет кандидата на президентские выборы 2018 года. Об этом в Петербурге сообщил координатор движения Сергей Удальцов. Сам политик, впрочем, баллотироваться не собирается из-за непогашенной судимости.

 
«Левый фронт» выдвинет кандидата на президентские выборы 2018 года. Об этом в Петербурге сообщил координатор движения Сергей Удальцов. Сам политик, впрочем, баллотироваться не собирается из-за непогашенной судимости.
(25.10.2017)



Кандидатуру планируют представить ближе к декабрю после проведения праймериз. При этом Удальцов подчеркнул, что в движении готовы поддержать яркого кандидата от любой другой левой партии, в частности от КПРФ.

Предполагается также, что «Левый фронт» будет готовить политиков для участия в региональных выборах. В числе грядущих кампаний Удальцов назвал и возможные досрочные выборы губернатора Петербурга. Говоря о возобновлении деятельности «Левого фронта» после четырёхлетнего перерыва, Сергей Удальцов подчеркнул, что одна из его главных задач - консолидация всех левых сил в России и увеличение протестной активности. Отметим, что к движению уже присоединились известный социолог Борис Кагарлицкий и журналист Максим Шевченко. Последнего, кстати, прочат в кандидаты на президентские выборы. Сам Шевченко своего выдвижения не исключает.

«Левый фронт» представил и новый политический манифест. Коалиция левых позиционирует себя в качестве третьей силы между Кремлем и «прозападной оппозицией». Стоит отметить, что первое публичное мероприятие обновленного движения должно пройти в Петербурге 7 ноября. Как заявил Сергей Удальцов, митинг-шествие с символичным названием «День народного гнева» приурочили к 100-летию революции. Правда, пока не ясно, согласуют ли в Смольном это публичное мероприятие.
2017РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Санкт-Петербург
Источник: BFM.ru Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://businessfm.spb.ru/novosti/levyjj-front-vydvinet-kandidata-na-prezidentskie-vybory-2018-goda Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей