Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Временный глава Омска подал документы на пост мэра города

 
Временный глава Омска подал документы на пост мэра города
(25.10.2017)



Комиссия по выборам мэра приняла документы от 19 человек – 25 октября кандидатом стал временный мэр Омска Сергей Фролов.

Как рассказал председатель комиссии по выбору мэра Сергей Тодоров, сегодня кандидатами стали Андрей Бендер, не указавший место своей работы, директор АО «Трансгаз» и член «Справедливой России» Александр Томилов, юрисконсульт омского музыкального колледжа и член партии «Единой России» Иван Бахарев. «Сегодня [также] подал документы Сергей Петрович [Фролов]. Он стал 19-м кандидатом на пост мэра по порядку подачи [документов]», — пояснил Сергей Тодоров.

56-летний Сергей Фролов был назначен исполняющим обязанности мэра 20 июля 2017 года после ухода Вячеслава Двораковского. Отметим, что ранее Фролов говорил, что готов возглавить город, когда его руководитель уйдёт и намекал на то, что может стать мэром.

Как сообщается на сайте мэрии, Фролов родился в Омске, с 14 лет занимался мотоциклетным спортом, был членом сборной области. В 1979 году Фролов ушел в армию, затем воевал в Афганистане и получил орден Красной Звезды, медаль «За отвагу» Республики Афганистан, орден «За заслуги» Российского союза ветеранов Афганистана.

В 1990 году Фролов отучился на факультете «Автомотоспорт» в омском госинституте физической культуры. В 2004 году он получил второе образование в Омском техническом госуниверситете по специальности «Менеджмент организаций». Через год Сергей стал доверенным лицом Виктора Шрейдера на выборах мэра Омска. В мае 2005 года его назначили начальником управления физкультуры и спорта администрации Омска, в августе — главой управления по делам молодёжи, физкультуры и спорта, а в июле 2007 года он был назначен главой Кировского округа Омска. Должность первого заместителя мэра Омска он занимал с осени 2014 года, также руководил департаментом городского хозяйства и курировал департамент транспорта. О личном НГС.ОМСК Сергей Фролов рассказывал, что до сих пор переписывается с одноклассниками по WhatsApp и очень тепло вспоминает школу и школьные времена. У него есть взрослый сын, который недавно вернулся из армии.

Ранее стало известно, что первым документы подал 70-летний пенсионер Мухаметкали Хасанов), также среди кандидатов есть 22-летняя студентка ОмГПУ Юлия Ельцова.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: НГС.НОВОСТИ Место публикации: Омск
Адрес: http://ngs55.ru/news/more/51407661/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей