Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Врио председателя Саратовского облизбиркома назначен Юрий Брызгалин

 
Врио председателя Саратовского облизбиркома назначен Юрий Брызгалин
(25.10.2017)



Ранее председатель регионального избиркома Павел Точилкин ушел в отставку по собственному желанию


Временно исполняющим обязанности председателя Саратовского облизбиркома после ухода в отставку Павла Точилкина назначен замглавы комиссии Юрий Брызгалин. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе избирательной комиссии региона.

В среду председатель избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин заявил, что подал в отставку. Ранее в регион была направлена делегация представителей Центризбиркома для проведения проверки по заявлениям граждан и публикациям СМИ о нарушениях на выборах 10 сентября.

"Точилкин написал заявление об уходе с поста по собственному желанию. Сегодня состоялось заседание комиссии, которая приняла его отставку. В соответствии с законом, комиссия назначила временно исполняющим обязанности зампредседателя избиркома Юрия Брызгалина", - сообщили в пресс-службе.

Выборы главы региона и депутатов облдумы проходили в Саратовской области 10 сентября. На следующий день после выборов глава Саратова Валерий Сараев ушел в отставку в связи с нарушениями, допущенными в ходе голосования. 26 сентября избирательная комиссия Саратовской области постановила отправить в отставку председателей всех десяти территориальных избирательных комиссий Саратова из-за нарушений во время единого дня голосования.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что поддерживает это решение, отметив, что у Центризбиркома накопился "ряд претензий" к выборам в Саратове еще по думской избирательной кампании 2016 года.

2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Саратовская область
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4675852 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей