Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Удальцов: Левые намерены выдвинуть консолидированного кандидата на президентских выборах

 
Удальцов: Левые намерены выдвинуть консолидированного кандидата на президентских выборах
(25.10.2017)



Политический деятель Сергей Удальцов заявил о возобновлении деятельности организации «Левый фронт». Как передает корреспондент «Росбалта», одной из главных задач обновленного движения станет консолидация левых сил в России и увеличение протестной активности.

«Мы хотим заявить, что левое движение в России живет не только воспоминаниями о прошлом, но и устремлено в будущее. „Левый фронт“ в последние годы подвергался серьезным репрессиям. Но все попытки власти провалились, дело консолидации левых сил будет продолжено. Мы видим обновленный „Левый фронт“ как площадку для общих действий. Будем работать и с парламентскими, и непарламентскими силами», — сообщил Удальцов журналистам.

По мнению политика, сейчас объединение является ключевой задачей левых. «Дальнейшая раздробленность ни к чему хорошему не приведет, мы можем скатиться в фашизм, не только сверху, но и снизу», — заявил Удальцов.

Предполагается, что «Левый фронт» будет готовить политиков для участия в выборах всех уровней — проводить праймериз и выбирать консолидированных кандидатов от левых. В числе грядущих кампаний Удальцов назвал и возможные досрочные выборы губернатора Петербурга.

«В ближайшее время мы решим, кого бы левые хотели видеть в качестве консолидированного кандидата на президентских выборах. И планируем бороться там за результат, за второй тур», — сообщил Удальцов.

Также новый «Левый фронт» намерен провести серию демонстраций по стране и организовать общероссийскую кампанию против бедности и неравенства под условным названием «День народного гнева».

Съезд «Левого фронта», где будут приняты программные документы и избрано руководство, состоится в конце 2017-начале 2018 года.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Общество и политика
Источник: Росбалт Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://www.rosbalt.ru/piter/2017/10/25/1655825.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей