Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Псковские единороссы отправляют Турчака в Совфед

 
Псковские единороссы отправляют Турчака в Совфед
(25.10.2017)



Депутаты Псковского областного собрания от ЕР предложат отправить своим представителем в Совете Федерации бывшего губернатора Андрея Турчака. Об инициативе единороссов сообщил член областного политсовета партии Иван Цецерский. Напомним, после ухода с губернаторского поста Турчак был назначен врио секретаря Генсовета ЕР.

Экс-губернатор Псковской области Андрей Турчак может стать членом Совета Федерации от регионального собрания депутатов. О намерении депутатов «Единой России» выдвинуть его кандидатуру на этот пост ТАСС сообщил член областного политсовета Иван Цецерский. «Региональный политсовет единодушно выдвинет Андрея Анатольевича Турчака на должность сенатора в Совет Федерации после того, как он станет депутатом областного собрания депутатов», – сказал он.

Свое место в Псковском областном собрании депутатов Турчаку уступит единоросс Николай Буров, который уже написал заявление о сложении полномочий. Отметим, бывший губернатор имеет право на мандат, так как на выборах депутатов шестого созыва в 2016г. именно он возглавлял список ЕР, но позже отказался от депутатского кресла.

Что касается вакансии в Совфеде, то она появилась после того, как областные депутаты досрочно прекратили полномочия Александра Борисова. Он представлял в сенате законодательную власть Псковской области с октября прошлого года.

Напомним, Владимир Путин одобрил добровольную отставку Турчака с поста губернатора 12 октября. Позже он был назначен врио секретаря Генсовета ЕР, на этом посту он сменил Сергея Неверова.
2017РегиональныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Думские будни, Партийные кадры, Псковская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/60/news/48043 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей