Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков запустил череду отставок в правительстве

 
Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков запустил череду отставок в правительстве
(24.10.2017)



Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков на заседании правительства в Малоархангельске объявил об отставке зампреда правительства Александра Ремиги и главы департамента имущества (ДИЗО) Андрея Синягова. Об этом «Абирегу» рассказали в облправительстве.

Там пояснили, что соответствующее распоряжение об отставке чиновников уже подписано губернатором. До специального назначения их обязанности, скорее всего, временно исполнять будут заместители руководителей.

Напомним, Александр Ремига работал в орловском облправительстве с 2014 года. Сначала в должности замначальника департамента, потом – зампреда. Андрей Синягов возглавил региональный ДИЗО в 2015-м. Оба чиновника приехали работать в Орел по приглашению бывшего главы Вадима Потомского.

Интересно, что врио губернатора Орловской области Андрей Клычков после назначения в регион заявил, что не будет сразу менять всю команду бывшего главы. В интервью «Коммерсант FM» он уточнил, что цели привести новых людей в регион у него нет. «Чтобы учесть все интересы в области, надо максимально сформировать понимающую и знающую команду», – отметил Андрей Клычков.

По данным «Орелград.ru», в ходе выездного заседания после доклада зампреда Александра Ремиги о благоустройстве Андрей Клычков также выразил недовольство работой администрации Орла. «Хозяина в городе нет, – сказал господин Клычков в адрес главы администрации облцентра Александра Муромского. – Мы с вами две недели дружно погуляли, поулыбались друг другу. Я специально проехался по тому же маршруту, где мы с вами проехали, где я попросил скосить траву. Она как стояла, так и стоит. Сколько мы должны с вами «гулять», чтобы трава изменила свой рост?» (цитата «Орелград.ru»).

Напомним, Вадим Потомский покинул губернаторское кресло 5 октября 2017 года. Временно исполнять обязанности главы региона до сентябрьских выборов 2018 года будет экс-депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков.
2017РегиональныеОрловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Орловская область
Источник: ИА Abireg.Ru Место публикации: Воронеж
Адрес: https://abireg.ru/n_63769.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей