Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Партия возрождения России выступила за прямые выборы главы КЧР

 
Партия возрождения России выступила за прямые выборы главы КЧР
(24.10.2017)



Провести референдум о возврате прямых выборов главы Карачаево-Черкесии предлагают активисты Партии возрождения России. Инициативная группа из пяти человек подала соответствующую заявку в республиканский избирком.

Вернуть прямые выборы главы Карачаево-Черкесии предлагают представители республиканского отделения Партии возрождения России, сообщает интернет-издание «Кавказ Пост».

Инициативная группа из пяти человек обратилась в избирком КЧР с просьбой зарегистрировать их ходатайство на проведение республиканского референдума о возврате прямых выборов. «Мы получаем жалобы от людей, которые сталкиваются с произволом властей различного уровня. Мы считаем, что это связано с тем, что власть перестала нести ответственность перед народом. Есть конституционное право, и мы должны его отстаивать, пусть люди сами скажут, как они хотят дальше жить в республике», – приводит издание комментарий представителя инициативной группы Инны Нашевой.

В бюллетень для голосования активисты предлагают внести только один вопрос: «Считаете ли вы необходимым избирать Главу Карачаево-Черкесской Республики на прямых выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании гражданами, обладающими активным избирательным правом на территории Карачаево-Черкесской Республики?».

Напомним, что прямые выборы главы в КЧР отменены с 2013г. С тех пор за кандидатуру будущего главы республики голосуют депутаты парламента.
2017МестныеКарачаево-Черкесия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Реформа МСУ, Избирательное законодательство в регионах, Карачаево-Черкесия
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/09/news/48006 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей