Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Бурков обсудил с Меняйло будущего мэра Омска?

 
Бурков обсудил с Меняйло будущего мэра Омска?
(24.10.2017)



В Барнауле 24 октября прошло выездное заседание Совета безопасности России под председательством секретаря Николая Патрушева и при участии полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. На заседание также были приглашены губернаторы сибирских регионов. В официальную повестку включили вопросы профилактики правонарушений в органах государственной власти и муниципалитетах, утилизации отходов и декриминализации данной сферы.

По одной из версий, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков в Барнауле также обсудил с полпредом Сергеем Меняйло кандидатуры на пост мэра Омска. Выборы выходят на финишную прямую – до окончания срока подачи документов осталась всего неделя. Однако фавориты выдвигать свои кандидатуры не торопятся. Возможно, это связано с тем, что они еще не прошли согласование в полпредстве.

Как ранее сообщал «СуперОмск», второй губернатор Омской области Виктор Назаров весной признался, что отправлял в Москву на согласование три кандидатуры – руководителя омского отделения Сбербанка Игоря Меркулова, гендиректора «ОмскВодоканала» Сергея Шелеста и министра природных ресурсов и экологии Александра Винокурова. Все кандидаты перед выдвижением проходили тщательную проверку федеральным центром.

Вероятно, что теперь кандидатов в мэры Омска в Кремле будет представлять и согласовывать сам полпред. Сергей Меняйло еще на представлении врио губернатора омским депутатам и чиновникам дал понять, что готов помогать Александру Буркову и делиться опытом. Более того, такую позицию он занял по отношению ко всем новым сибирским губернаторам.

Вполне возможно, что окончательная тройка кандидатов в мэры от правительства Омской области будет определена после завершения процедуры согласования с сибирским полпредством. Только после этого тяжеловесы начнут подавать документы в горсовет.

Василий Епанчинцев
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: РИА СуперОмск Место публикации: Омск
Адрес: http://superomsk.ru/news/54904-burkov_obsudil_s_menyaylo_buduchshego_mera_omska/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей