Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ходорковский выступил против бойкота выборов и предложил три стратегии. По его словам, президентские выборы — время, которое оппозиции нужно использовать

 
Ходорковский выступил против бойкота выборов и предложил три стратегии. По его словам, президентские выборы — время, которое оппозиции нужно использовать
(24.10.2017)



Основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский опубликовал заявление, посвященное тактике оппозиции на предстоящих в марте 2018 года выборах президента РФ. По его мнению, бойкот в этом случае будет неэффективен.

Ходорковский считает, что «предстоящие выборы президента не являются выборами» вне зависимости от участия в них оппозиционных кандидатов, так как их итог зависит не от голосования избирателей, а от административного ресурса, лишь обеспечивающего власти «всенародное одобрение».

Тем не менее, «власть становится более уязвимой, а общество политизируется. Такую возможность надо использовать».

Политик уверен, что бойкот не поможет достичь никаких целей, так как не будет поддержан существенным активным большинством. Ходорковский называет три альтернативных стратегии. Первая — говорить обо всех оппозиционных кандидатах, добиваясь их регистрации, чтобы общество знало об альтернативе.

Вторая — голосовать против Владимира Путина за любого «приемлемого» кандидата или «против всех», даже несмотря на отсутствие соответствующей графы.

Третья — обсуждать ключевые для будущего России вопросы, которые смогут выдвинуть альтернативные кандидаты.

Речь в этом случае идет о децентрализации страны, независимом от администрации президента и ФСБ суде и переходе к парламентской республике с сокращением полномочий президента.

Напомним, что на своем весеннем съезде «Открытая Россия» приняла решение поддержать право Алексея Навального выдвигаться в президенты, при этом пока воздержавшись непосредственно от поддержки его кандидатуры.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Выборы Президента РФ, Они про нас
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Москва
Адрес: http://www.mk.ru/politics/2017/10/24/khodorkovskiy-vystupil-protiv-boykota-vyborov-i-predlozhil-tri-strategii.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей