Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Дождь" узнал о старте нового сезона отставок губернаторов с увольнения Полтавченко

 
"Дождь" узнал о старте нового сезона отставок губернаторов с увольнения Полтавченко
(23.10.2017)



Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко будет отправлен в отставку после мартовских выборов президента, открыв, те самым, очередной "сезон отставок" глав регионов, пишет "Дождь", со ссылкой на источник в администрации президента и собеседника в Кремле. Причиной для отставки губернатора Петербурга источники телеканала назвали плохую политическую управляемость города и хозяйственные проблемы.

В первом случае речь идет резонансном конфликте вокруг передачи Исаакиевского собора РПЦ. Решение привело к протестным митингам и падению в городе рейтинга Полтавченко и "Единой России". Организационные сложности больше всего проявились при строительстве стадиона на Крестовском острове, утверждают источники. По их словам, принятие решения по руководству города усложняют влиятельные в городе элитные группы, каждая из которых близка к президенту: Юрия Ковальчука и Аркадия Ротенберга. Новый глава региона должен так или иначе всех устроить, отмечает один из собеседников.

В прошлом году федеральные СМИ активно продвигали тему вины Георгия Полтавченко за долгострой на Крестовском острове. В августе 2016 года со ссылкой на "три источника, близких к Кремлю, депутата Госдумы, сенатора и человека, близкого к руководству ФСБ" РБК сообщило, что после выборов в Госдуму Георгий Полтавченко оставит свой пост. В марте, на фоне слухов о "передаче Исаакия к Пасхе", РБК снова сообщил о грядущей отставке Полтавченко.

С сентября президент РФ Владимир Путин отправил в отставку 11 губернаторов. Последним ушел со своего поста 12 октября глава Псковской области Андрей Турчак. РБК со ссылкой на источник в Кремле утверждало, что ротация губернаторов была завершена. По сведениям собеседника ТАСС, кадровые перестановки среди глав регионов в ближайшее время возможны только в случае форс-мажора.
2017РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Региональные выборы 2018, Коридоры власти, Санкт-Петербург
Источник: Деловой Петербург Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.dp.ru/a/2017/10/23/Dozhd_uznal_o_starte_no Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей