Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Властям Сахалинской области выразили недоверие в ходе митинга за сохранение лосося

 
Властям Сахалинской области выразили недоверие в ходе митинга за сохранение лосося
(23.10.2017)



Около 400 человек приняли участие в митинге «За рыбу, за реки, за будущее Сахалина», который прошел в Южно-Сахалинске. Его участники требовали запретить на Сахалине промышленный лов лосося в целях сохранения его популяции. По итогам акции принято решение выразить недоверие правительству Сахалинской области и федеральным властям, курирующим рыбохозяйственный сектор. Требования, озвученные в ходе митинга, будут направлены президенту РФ Владимиру Путину.

Митинг «За рыбу, за реки, за будущее Сахалина» прошел в Южно-Сахалинске. По данным организаторов акции протеста, участие в ней приняли около 400 человек. Они потребовали запретить на Сахалине промышленный лов лосося в целях сохранения его популяции. «Подходы горбуши и кеты к берегам Сахалина в 2017г. были одними из самых низких за последние годы, но, несмотря на это, в большинстве районов острова лососевый промысел был разрешен, браконьерство на реках сохранялось на прежнем уровне, а нелегальные скупки браконьерской продукции продолжали действовать, как и раньше. В результате большинство рек осталось без нерестового стада лососей, сахалинцы остались без рыбы, а отрасль прибрежного лова и рыбопереработки понесла большие убытки. Отсутствие лососей в реках самым негативным образом отразилось на всей экологической системе Сахалина, и наиболее очевидным последствием опустошения рек стали голодные медведи, массово выходящие к людям в поисках пищи», – говорится в обращении участников митинга к президенту РФ Владимиру Путину.

Как сообщает ИА Sakh.com, по итогам акции было высказано предложение выразить недоверие правительству Сахалинской области и федеральным властям, курирующим рыбохозяйственный сектор. Эта инициатива была внесена в итоговый протокол.

Организаторы митинга также сообщили, что продолжат сбор подписей под письмом к президенту до 10 ноября.
2017РегиональныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Сахалинская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/65/news/47998 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей