Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глеб Никитин внес в Горсовет Нижнего Новгорода законопроект о выборах мэра

 
Глеб Никитин внес в Горсовет Нижнего Новгорода законопроект о выборах мэра
(23.10.2017)



Законопроект о переводе Нижнего Новгорода на одноглавую систему управления внес в гордуму врио губернатора Глеб Никитин. Он предлагает выбирать единого мэра при помощи комиссии, которая наполовину будет состоять из городских депутатов и представителей губернатора. Инициативу Никитина гордума рассмотрит 25 октября.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин направил на рассмотрение депутатов гордумы региональной столицы законопроект о переходе на одноглавую модель управления городом. Согласно инициативе Никитина, во главе Нижнего Новгорода должен стоять один человек, которого определит комиссия, состоящая пополам из депутатов гордумы и представителей губернатора.

Сообщается, что депутаты гордумы рассмотрят законопроект Никитина вне очереди на заседании 25 октября.

Напомним, предложение перевести Нижний Новгород на одноглавую систему Никитин высказал на встрече с депутатами областной думы в середине октября. Спустя четыре дня о необходимости как можно скорее изменить систему управления он заявил, выступая перед депутатами гордумы. Там же он представил своего кандидата на место единого мэра – депутата Госдумы Владимира Панова.

Позже стало известно, что сити-менеджер Нижнего Новгорода Сергей Белов, которому Никитин сам предлагал уволиться, написал заявление об отставке после того, как его вызвали на беседу в администрацию президента.

Отметим, сейчас власть в Нижнем Новгороде делят между собой глава города, она же спикер гордумы Елизавета Солонченко, и и.о. сити-менеджера Наталия Казачкова.
2017МестныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Реформа МСУ, Избирательное законодательство в регионах, Нижегородская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/52/news/48002 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей