Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Суд по искам Российской партии пенсионеров прекратил охрану двух брендов

 
Суд по искам Российской партии пенсионеров прекратил охрану двух брендов
(23.10.2017)



Суд по интеллектуальным правам частично удовлетворил два заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования, сообщили РАПСИ в суде.

Требования касались регистрации двух товарных знаков, на которых изображено красное сердце в ладонях.

В частности, досрочно прекращена охрана в отношении товаров и услуг 16-го класса МКТУ (печатная продукция, фотоснимки), 25-го класса (одежда, головные уборы), 36-го класса (операции с недвижимостью) и 41-го класса (обеспечение учебного процесса, развлечения, организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий).

Заявитель просил досрочно прекратить охрану двух брендов, зарегистрированных на ответчика. Для участия в этих спорах в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, был привлечен Роспатент.

На основе общественно-политической организации «Партия пенсионеров» 1 декабря 2001 года была создана политическая партия «Российская партия пенсионеров». С 2004 года по 2006 год партия участвовала во всех выборах в региональные законодательные собрания. В законодательные органы субъектов РФ были избраны 72 депутата от партии и объединены в 12 фракций партии.

На центральном совете организации 29 февраля 2011 года было принято решение преобразовать общественную организацию «Российские пенсионеры за справедливость» в политическую партию.

2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Новости общества и партий, Дела судебные, Москва
Источник: РАПСИ Место публикации: Москва
Адрес: http://www.rapsinews.ru/arbitration/20171023/280629414.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей