Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Уж год прошел, а спокойствия у «Родины» все нет

 
Уж год прошел, а спокойствия у «Родины» все нет
(20.10.2017)



25 октября Октябрьский суд города Тамбова возобновит судебные тяжбы местного отделения партии "Родина" в сторону участковой избирательной комиссии избирательного участка № 725 о признании выборов аж 2016 года не действительными.

Заинтересованными лицами числятся: Избирательная комиссия Тамбовской области и Территориальная избирательная комиссия Октябрьского района г. Тамбова.

Во главе угла все тот же небезызвестный Роман Худяков.

Напомним ход событий. В сентябре 2016 года одновременно с думской кампанией в Тамбовской области проходили выборы в региональный парламент. "Родина" получила на областных выборах 8,82% голосов и провела в облдуму одного депутата - Романа Худякова.
Он и представители тамбовской "Родина" подали суммарно около 360 исков об отмене итогов выборов и пересчете голосов на десятках участков в регионе. Претензии "родинцев" в основном заключаются в нарушении порядка подсчета голосов.

Уже и Худякова лишили мандата в областной Думе, а "Родина" борется за отмену выборов, которых и след, казалось бы, простыл. Но здесь дело чести. Экс-мэр Тамбова, председатель Тамбовского отделения партии "Родина" Максим Косенков рассказал "Блокноту Тамбова" в чем дело.

- Будет повторное рассмотрение нашего иска, с учетом отмены коллегией областного суда решения первой инстанции. Дело это известное. Оно получило широкий резонанс: видео из зала суда на "Ютуб" набрало более 1 миллиона просмотров. В деле фигурирует телефонный разговор судьи. Мы будем приводить те же доводы, что были у нас и раньше, - прокомментировал "Блокноту Тамбова" Максим Косенков.

19 октября состоялось предварительное судебное заседание, на котором было назначено судебное разбирательство в суде первой инстанции на 25 октября.
Даже если иск "Родины" одобрят, никаких изменений в местном аппарате власти не произойдет.

Роман Худяков уже давно лишен мандата, да и теперь гуляет свободно от всяких политических партий.

Напомним, "Блокнот Тамбова" рассказывал и еще об одном скандале, который разгорелся, когда Худяков лишился мандата. Тогда кресло депутата от партии "Родина" заняла бывшая вице-губернатор Лариса Романина, которая шла второй после Романа Худякова по общеобластному партийному списку. Однако еще один представитель партии - Дмитрий Кислинский видел себя в депутатском кресле.

Тогда региональное отделение партии «Родина» подало в Тамбовский областной суд исковое заявление, чтобы опротестовать решение облизбиркома и заменить Романину на Кислинского.

Похоже, создать прецедент - вот истинная задача "Родины", ради которой, по их мнению, стоит ходить по инстанциям годами.
Но, как говорится, дело чести... если, конечно, на это есть время.
2017РегиональныеТамбовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2016, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Тамбовская область
Источник: Блокнот.ру Место публикации: Тамбов
Адрес: http://bloknottambov.ru/news/uzh-god-proshel-a-spokoystviya-u-rodiny-vse-net--895522 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей