Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Путин объяснил, почему уволил 11 губернаторов

 
Путин объяснил, почему уволил 11 губернаторов
(20.10.2017)



Ирина Федорова


Президент Владимир Путин объяснил назначение новых губернаторов в 11 регионах России, передают «Ведомости».
Меньше, чем за три недели, президент уволил со своих постов 11 глав регионов, а всего с начала года сменились 16 губернаторов. Некоторые из них написали заявление об уходе по собственному желанию, остальных Путин снял сам.

Выступая на заседании дискуссионного клуба «Валдай», президент рассказал, что эти увольнения вовсе не означают, что он был недоволен работой ушедших губернаторов. «Я им очень благодарен за их работу, за их результаты», - передает издание его слова. Путин объяснил, что отставки связаны с тем, что России нужен новый молодой губернаторский корпус из более активных и деятельных политиков.

Главной целью обновления губернаторского состава эксперты считают подготовку к 2018 году. Руководитель Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Дмитрий Бадовский считает, что нынешних назначенных врио глав регионов готовят таки образом к более высоким должностям в 2022-2024 годах. «Управленцы разного уровня, имевшие опыт в различных ведомствах, корпорациях, партиях, проходят через выборы в регионах, приобретают политический опыт и опыт управления территориями, а к 2022 г. начнут возвращаться на федеральный уровень и участвовать в формировании конструкции преемственности власти», - говорит Бадовский.

В отставку президент отправил тех, кто не имел поддержки в своих регионах и не делал видимых успехов, считают политологи Евгений Минченко и Виталий Иванов. Кроме того, таким образом удовлетворяют желание россиян на обновление власти.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти
Источник: Право.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://pravo.ru/news/view/145256/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей