Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Найдутся ли желающие руководить многострадальным Беренжаком?

Фото с сайта:
Найдутся ли желающие руководить многострадальным Беренжаком?
(20.10.2017)



На портале Избиркома Хакасии опубликовано постановление о назначении выборов Беренжакского сельсовета. Они пройдут 3 декабря. Необходимость выборов возникла в связи с тем, что прежний глава сельсовета Андрей Голышкин подал в отставку.

Как уже сообщало 19rus.info, в адрес Беренжакского Совета депутатов глава поселения Андрей Голышкин направил заявление, в котором указал причину увольнения:

«В связи с безответственной финансовой политикой правительства Республики Хакасия, допускающей полное прекращение финансирования деятельности администрации сельсовета, не имея возможности в дальнейшем исполнять возложенные на меня законом полномочия, прошу освободить меня от должности главы Беренжакского сельсовета досрочно».

Заработную плату работники сельсовета не видели с декабря (!) прошлого года. По дотациям, которые предназначаются муниципальным образованиям, республиканский бюджет задолжал Беренжаку порядка одного миллиона рублей. Эти деньги могли бы пойти не только на зарплату.

Однако Минфин республики выдал ответ в духе «сами виноваты», мол, на Ширинский район наложены санкции и все тут.

Итог: денег в сельсовете по-прежнему нет. Главы теперь тоже нет. Выборы назначены, но и кандидатов до сих пор нет! Ни один человек не решился выдвинуться в главы сельсовета. А какой резон? Зарплату не платят, ответственности много: то прокуроры представления выпишут, то суд штраф назначит. Данная категория вообще на другой планете живет с их зарплатами более чем в 100 тысяч. Им «вынь да положь» соблюдение закона, а того, что исполнение всех норм требует определенного финансирования, наплевать.

Даже тяга к власти у особо тщеславных не может стать посылом к тому, чтобы подать документы в местную ТИК, потому как руководить в Беренжакском сельсовете можно лишь бухгалтером и техничкой.

Вот и остаются брошенными на произвол 250 человек, живущие посреди тайги. Она-то, родимая, только и помогает выжить в ХХI веке маленькому селу одной многострадальной республики.

Р.S. Курировал Беренжак руководитель администрации главы республики Владимир Бызов.
2017МестныеХакасия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Хакасия
Источник: ИА Хакасия Место публикации: Абакан
Адрес: http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/74437-najdutsya-li-zhelayushchie-rukovodit-mnogostradalnym-berenzhakom Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей