Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «На посту главы Красноярска новый руководитель региона хочет видеть кого-то другого»

 
«На посту главы Красноярска новый руководитель региона хочет видеть кого-то другого»
(19.10.2017)



Глава Красноярска Эдхам Акбулатов объявил о своем решении не участвовать в выборах нового мэра, сообщив об этом на президиуме политсовета красноярской региональной организации партии «Единая Россия». Свое заявление о снятии своей кандидатуры Эдхам Акбулатов уже направил в городской совет депутатов. Соображениями о том, как оценивать поступок главы Красноярска, с «ФедералПресс» поделился директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков:


«Удивительно, что человек с 2002 года проработавший в должности замглавы правительства и набравший в 2012 году на выборах мэра 70% голосов в итоге признан комиссией одним из самых слабых кандидатов. Полагаю, что дело все же не в его управленческих качествах, а в том, что на посту главы Красноярска новый руководитель региона Александр Усс хочет видеть кого-то другого.

Возможно потому, что в 2002 году Эдхам Акбулатов был в команде Хлопонина, который обыграл нынешнего врио Александра Усса во втором туре, хотя первый тур Усс выиграл. Т.е. это две принципиально разные группы влияния, к которой Толоконский, будучи все же «варягом» в Красноярске, относился с технократических позиций.

Учитывая, что Хлопонин, скорее всего, в будущее правительство (2018 года) не войдет, то и аппаратный вес его группы в регионе будет снижаться. К тому же Усс, по всей видимости, зачистит правительство от людей, с которым Хлопонин когда-то работал».
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Красноярский край
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/expert-opinion/1877151 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей