Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ходатайство о возврате прямых выборов направлено в Ярославскую облдуму. С третьей попытки

 
Ходатайство о возврате прямых выборов направлено в Ярославскую облдуму. С третьей попытки
(19.10.2017)



Избирательная комиссия Ярославской области направила ходатайство партии «Яблоко» о проведении референдума о возврате прямых выборов глав городов и районов для рассмотрения в областную думу. Об этом ИА REGNUM сообщил глава регионального отделения партии Олег Виноградов.

Сегодня, 19 октября, Ярославский облизбирком рассмотрел ходатайство регионального совета Ярославского отделения партии «Яблоко» о регистрации инициативной группы по проведению референдума. Было принято постановление — направить документы в Ярославскую областную думу. Теперь этот вопрос будет рассмотрен на профильной комиссии регионального парламента, а далее — на общем заседании. На это уйдет около двух недель.

Напомним, «Яблоко» уже сделало две попытки по регистрации инициативной группы, и обе они закончились отказом из-за технических ошибок в документах. Глава областной избирательной комиссии Олег Захаров пообещал, что как только документы будут оформлены правильно, вопрос, выносимый на референдум, будет передан в областную думу, и она уже будет решать вопрос по существу.

Между тем 13 октября на заседании комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления областной думы депутаты не не поддержали инициативу Сергея Балабаева и Василия Цепенды о проведении прямых выборов главы города Ярославля.
2017МестныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Реформа МСУ, Избирательное законодательство в регионах, Ярославская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2336137.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей