Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Альянс Зеленых» предложил Собчак выдвинуться от партии, помощь с регистрацией допускают ПАРНАС и «Гражданская инициатива»

Фото с сайта:
«Альянс Зеленых» предложил Собчак выдвинуться от партии, помощь с регистрацией допускают ПАРНАС и «Гражданская инициатива»
(19.10.2017)



Российская непарламентская партия «Альянс Зеленых» готова поддержать телеведущую Ксению Собчак на выборах президента страны. Об этом сообщается на сайте партии.

С предложением выступил председатель «Альянса Зеленых» Александр Закондырин, его поддержал центральный совет «Альянса Зеленых».

«Окончательное решение будет принято на съезде "Альянса Зеленых" в декабре 2017 года по итогам консультаций с предвыборным штабом кандидата», — отметил Закондырин.

Накануне Собчак заявила о выдвижении на президентских выборах в 2018 году.

О поддержке какой-либо партии она не сообщала.

Из непарламентских партий только ПАРНАС и «Гражданская инициатива» допускают помощь Ксении Собчак с регистрацией на президентских выборах, сообщает «Дождь».

«Если она вступит с нами в переговоры, и мы достигнем консенсуса по основным политическим вопросам, я не вижу никаких априорных препятствий для этого», — заявил зампред ПАРНАСа Константин Мерзликин.

При этом он отметил, что это его личное мнение, добавив, что «пока переговоров никаких не было».

Председатель партии «Гражданская инициатива», бывший министр экономики Андрей Нечаев заявил: «Ксения ко мне не обращалась, если обратится, будем подробно обсуждать ее программу».

Он добавил: «На 100% я эту поддержку не исключаю, но не могу сказать, что она [Собчак] меня приводит в восторг».

Пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова сообщила: «Переговоры [с непарламентскими партиями] мы сейчас не ведем, однако открыты всем предложениям».

На вопрос, почему на предвыборном сайте Собчак указано, что нужно собрать 100 тысяч подписей для регистрации кандидатом в президенты (такое требование для кандидатов от партий), а не 300 тысяч как для самовыдвиженцев, Чудинова ответила: «Если надо, исправим на 300 тысяч».
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
Источник: Полит.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://polit.ru/news/2017/10/19/greens/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей