Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Слух дня: Свердловская «Родина» стоит на пороге смены руководства

 
Слух дня: Свердловская «Родина» стоит на пороге смены руководства
(19.10.2017)



Депутат заксобрания Вячеслав Вегнер все-таки возглавит свердловское отделение партии «Родина». По сообщениям источников РИА «Новый День», этот вопрос уже согласован и с федеральным руководством партии, и с администрацией губернатора. «В КПРФ Вегнеру оставаться смысла нет, в «Единую Россию» дорога закрыта. Остановились на «Родине». Тем более что нынешний руководитель регионального отделения, Валентина Гофенберг, Москву не устраивает. Сейчас обсуждаются условия. Возможно, что с Вегнером «Родина» даже получит областную поддержку на выборах в Екатеринбургскую думу. В этом случае депутатский мандат может достаться его помощнику Николаю Потеряеву», – сообщают собеседники агентства.

Сам Вегнер пока не подтверждает, что принял предложение «Родины», подчёркивая, что является членом Коммунистической партии с 1982 года.

Добавим, что КПРФ заняла в отношении депутата своеобразную позицию: его упрекают в нарушении партийной дисциплины (на выборах губернатора он публично поддержал не «красного» кандидата, а Куйвашева, выдвинутого ЕР), но от решительных действий воздерживаются. Сначала от высказывания своего мнения уклонился секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин, потом – его протеже, секретарь обкома Александр Ивачев. В итоге решение по исключению Вегнера из партии, по сути, возложили на 20-летнего секретаря Чкаловской первички Константина Акатьева, который тоже пока никакой конкретной информации на даёт.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Свердловская область
Источник: Новый День Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://newdaynews.ru/ekb/hearings/617889.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей