Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Александр Усс прокомментировал решение Эдхама Акубулатова не избираться в мэры

 
Александр Усс прокомментировал решение Эдхама Акубулатова не избираться в мэры
(18.10.2017)



Временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс принял участие в XXXI конференции Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», на которую съехались делегаты со всего региона.

Главной темой конференции стали выборы кандидата от партии на пост председателя Законодательного Собрания края. Путем тайного голосования делегаты поддержали кандидатуру вице-спикера краевого парламента Дмитрия Свиридова. Он набрал 192 голоса из 224 возможных.

Далее решение конференции будет направлено во фракцию партии «Единая Россия» в парламент края для последующего выдвижения кандидата на должность председателя парламента. Выборы спикера состоятся на сессии Законодательного Собрания 19 октября.

Выступая на конференции, Александр Усс отметил, что этот кадровый вопрос – важнейший для первой сессии Законодательного Собрания края в новом политическом сезоне.
«Без его решения рассмотрение остальной повестки дня невозможно», - сказал врио губернатора края.

Также на конференции стало известно о том, что действующий глава Красноярска Эдхам Акбулатов решил отказаться от дальнейшего участия в конкурсе по выборам мэра краевого центра.

Он подчеркнул, что «добровольно, оценив ситуацию, принял решение взять самоотвод», поблагодарил коллег за совместную работу и объявил о поддержке оставшихся кандидатов от партии на пост главы Красноярска.

«Я с пониманием отношусь к озвученному решению, - комментируя этот вопрос, сказал Александр Усс. - Эдхам Шукриевич один из наиболее уважаемых авторитетных управленцев нашего края. Есть все основания поблагодарить его за годы работы в качестве главы Красноярска».

В конце своего выступления на конференции врио главы региона подчеркнул, что 2018 год, в течение которого состоятся выборы президента РФ, станет временем, когда команде управленцев региона предстоит «доказать свою профессиональную пригодность конкретными делами и решениями».
«Это налагает на всех нас большую ответственность. Уверен, мы покажем хороший результат и обеспечим соблюдение всех демократических процедур», - отметил Александр Усс.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Красноярский край
Источник: ИА 1-LINE Место публикации: Красноярск
Адрес: http://1line.info/politics/item/71773-aleksandr-uss-prokommentiroval-reshenie-edkhama-akubulatova-ne-izbiratsya-v-mery Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей