Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Беслане сменился глава горсобрания

 
В Беслане сменился глава горсобрания
(18.10.2017)



Главой собрания представителей в Беслане 17 октября избран Герман Хаутов, так как его предшественник Заур Хаткаров отказался от этого поста после акции протеста сторонников "Справедливой России".

Как писал "Кавказский узел", 9 октября большинством голосов главой горсобрания Беслана был избран член партии "Патриоты России" Заур Хаткаров. Депутаты от "Справедливой России" обвинили коллег в межпартийном сговоре и пригрозили сложить мандаты. 10 октября около 300 их сторонников вышли на акцию протеста и потребовали аннулировать избрание Хаткарова председателем горсобрания.

10 сентября в Северной Осетии прошли выборы в парламент и органы местного самоуправления. На выборах в Беслане "Справедливая Россия" победила с результатом в 36% голосов и получила 8 из 20 мандатов в городском собрании представителей. "Единая Россия" и "Патриоты России" получили по пять мандатов, а КПРФ - два мандата.
О том, что 17 октября в Беслане состоялись повторные выборы руководителя собрания представителей, корреспонденту «Кавказского узла» сообщил сегодня сам Герман Хаутов.

По его словам, повторные выборы были проведены в связи с тем, что Заур Хаткаров сложил полномочия главы горсобрания, объявив при этом, что переходит на новую должность.

Герман Хаутов рассказал, что за него проголосовало большинство депутатов горсобрания - 18 из 20.

Секретарь ТИК Правобережного района Георгий Бесликоев 17 октября подтвердил корреспонденту «Кавказского узла», что Хаткаров написал заявление о сложении полномочий.

Отметим, что Герман Хаутов занимал пост главы горсобрания Беслана в прошлом созыве, и его кандидатура также выдвигалась во время выборов спикера на заседании депутатов 9 октября.

Хаутов сообщил, что продолжил борьбу за пост спикера горсобрания по просьбе его избирателей, «которые после заявления об отказе от мандатов приходили и просили не сдаваться», говорится в сообщении на сайте северо-осетинской газеты «Слово». Издание пишет, что ему также неизвестно, на какую именно должность перешел Заур Хаткаров.
2017МестныеСеверная Осетия-Алания


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Северная Осетия-Алания
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/311251/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей