Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Ведомости» рассказали о роли Путина в назначении Турчака

 
«Ведомости» рассказали о роли Путина в назначении Турчака
(16.10.2017)



Решение о назначении бывшего губернатора Псковской области Андрея Турчака на должность главы генсовета «Единой России» принял президент России Владимир Путин. Об этом «Ведомостям» рассказал собеседник в партии.

Еще один собеседник издания, близкий к Кремлю, это подтвердил. По его словам, решения по таким ключевым вопросам Путин всегда принимает сам. Источник также рассказал, что президент рассматривал вариант совмещения Сергеем Неверовым, который с 9 октября возглавляет фракцию «Единой России» в Госдуме, сразу двух должностей — еще и секретаря генсовета партии, однако такой вариант был отвергнут.

Собеседник «Ведомостей» назвал Турчака «сыном человека Путина», который будет «ориентироваться на руководство администрации президента», в частности, на первого замглавы АП Сергея Кириенко. Источники издания в Госдуме уверяют, что у Турчака хорошие отношения со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, поэтому проблем из-за назначения не возникнет.

Близкий к Кремлю источник «Ведомостей» также утверждает, что первым «тестом» для Турчака во главе «Единой России» станут выборы президента в марте 2018 года. Кадровые перестановки в руководстве партии, по мнению собеседников издания, близких к Кремлю и руководству высшего совета «Единой России», «повышают шансы на то, что Путин выдвинется именно от партии».


Об отставке Турчака с поста губернатора Псковской области стало известно 12 октября. На следующий день его назначили врио главы генсовета «Единой России».

Журналист Олег Кашин называет Турчака заказчиком своего избиения в 2010 году. О его причастности к нападению на заседании суда также рассказала жена одного из исполнителей. Сам Турчак эти обвинения отвергает.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости общества и партий, Коридоры власти
Источник: ТК Дождь Место публикации: Москва
Адрес: https://tvrain.ru/news/vedomosti_rasskazali_o_roli_putina_v_naznachenii_turchaka-447717/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей