Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Стали известны подробности вброса бюллетеней на выборах в Таежном

 
Стали известны подробности вброса бюллетеней на выборах в Таежном
(13.10.2017)



Напомним, в 2016 году районный суд отменил итоги выборов в сельсовет Таежного. Суду была предоставлена видеозапись, на которой «усматриваются вбросы бюллетеней заместителем председателя участковой избирательной комиссии № 997 в стационарную урну для голосования». О том же в суде говорили и показания свидетелей.

Сегодня в прокуратуре рассказали подробности преступления: 18 сентября 2016 года в единый день голосования зампредседателя избирательной комиссии участка вместе с дочкой-наблюдателем «включили неучтенные бюллетени в число бюллетеней, использованных при голосовании». В результате голоса избирателей оказались подсчитаны неверно.

«Они способствовали набору кандидатом — "близким лицом" — 443 голосов избирателей, что позволило ему быть избранным в депутаты Таежнинского сельсовета. Установлено, что преступление совершено по личной инициативе обвиняемых», — рассказывают в прокуратуре.

В итоге результаты голосования на участке были признаны недействительными и отменены. Сегодня, 13 октября, заместителем прокурора края было утверждено обвинительное заключение. Зампредседателя избирательной комиссии обвинили в фальсификации избирательных документов (ст. 142.1 УК РФ), ее дочь — в фальсификации и соучастии (ст. 142.1 УК РФ, ч. 5 ст. 33 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Красноярский край
Источник: НГС.НОВОСТИ Место публикации: Красноярск
Адрес: http://ngs24.ru/news/more/51357221/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей